Actualités & Evénements
Actualités & Evénements
295 candidats ont obtenu la certification :
Liste des candidats certifiés à l’issue du jury de délivrance | |
ABDURAZAKOVA Dilafruz | |
AIDAN Julien | |
AISSAOUI Kenza | |
AKKAOUI Naufe | |
ALBERT Claude | |
ALVES Juliette | |
AUDE Claire | |
AUGUSTIN Alex | |
AUZANNEAU Jennifer | |
AZOULAY Allison | |
BARET Ulrich | |
BARETTE Agnès | |
BAZUREAU Sarah | |
BEAURAIN François | |
BELMOKHTAR Yasmina | |
BELOUIN Nadine | |
BENSIMON Isaac | |
BENZEKRI Abdeslem | |
BERNAUDEAU Aurélie | |
BERTHELEAU Kévin | |
BIETTE Maxime | |
BITON Alexandre | |
BLOCK Vincent | |
BODIN Maxime | |
BONARDO Nicolas | |
BONIFAZZI Julien | |
BONTEMPS Alexandre | |
BONTEMPS Jean-Philippe | |
BORGARINO Aurélia | |
BOURON Amélie | |
BOUVAREL Tatiana | |
BOYER Eda | |
BRALY-CARTILLIER Isabelle | |
BRUHL Elodie | |
BRUNEEL Samuel | |
CADENE Laurent | |
CAILLE Anne Clémence | |
CAMARA Smaïla | |
CARRIE Anissa | |
CARRON Edouard | |
CATTELOTTE Nicolas | |
CHABRUN Vladimir | |
CHANTHAVONG Anne-Dominique | |
CHAPPELON Xavier | |
CHARTIER Benjamin | |
CHEMLA Arnaud | |
CHEN Jarry | |
CHERY Marc | |
CHLAAOUI Larbi | |
CIM Selda | |
CLAUS Stéphanie | |
CLEMENT Anais | |
COCHET Florian | |
COMBEPINE Guillaume | |
CORNEE Roland | |
COUILLEROT Xavier | |
CZERMAK Sarah | |
D’ARMAND DE CHATEAU VIEUX Timothée | |
DAVID Anaïs | |
DAVID Lucille | |
DAVOS Sébastien | |
DE BONNECAZE Ines | |
DE BREMONDE D’ARS Arnaud | |
DE GABRIAC Alexandre | |
DE SOUSA Murielle | |
DEBEAURAIN Louis | |
DEBROUX Nina | |
DECREME Romain | |
DEGRAEVE Matthieu | |
DENIZANNE Anne-Claire | |
DESIR Lamothe | |
DESMUR Florent | |
DEVILLE Elodie | |
DIEUPART-RUEL Laura | |
DIOP Sagaye | |
DO Hong Linh | |
DORE Laurie | |
DREUX Maxime | |
DUBOIS Pauline | |
DUBOS Jeremie | |
DUFLOS Yohan | |
DURAND Fabien | |
EBERHARD Christophe | |
EDELY Thomas | |
ELBAZ Thomas | |
ELINEAU Adelaide | |
ELKAIM Jennifer | |
EMOURGEON Magalie | |
ESTANG Luc | |
ESTRABAUD Remy | |
FARAJ Omar | |
FARAUT Cyril | |
FAROUAULT Pierre | |
FARRUGIA Caroline | |
FINKEL Michel | |
FORERO Andromeda | |
FOULONNEAU Marc | |
FOURNIER Clara | |
FOURNIER Julie | |
FRITSCH Kilian | |
FUENTES Marine | |
FULMAR FABIOLA | |
GABORIAU Laure | |
GABORIAU Marie | |
GANUCHAUD Claire | |
GAUDIN Gladys | |
GAUTIER Erwan | |
GAUTIER Lola | |
GERAUD Thomas | |
GILBERT Alexis | |
GILLE Alexandre | |
GILLES Laura | |
GIRAUD Josselin | |
GNAORE Patrick Elie | |
GODEFROY Bruno | |
GOFFREDI Maxime | |
GOINEAU Jérôme | |
GONCALVES Tania | |
GOURMELEN Antoine | |
GRANDI Laetitia | |
GRANDIERE Evelyne | |
GRAUFFEL Angélique | |
GRAUWIN Humbert | |
GRIDEL Geoffroy | |
GUEIT MAURO Alexandra | |
GUERIN Anais | |
GUTIERREZ Thomas | |
GUYOT Charly | |
HAMON Gwénaël | |
HEBERT Corentin | |
HELLIER Mickaël | |
HOCINE Bahia | |
HOULLIER Victor | |
HU Zhengwei | |
HUETZ Cyril | |
HUMEAU Emmanuelle | |
IRZYKIEWICZ Marien | |
JACOB Tangui | |
JAEGLE Ninon | |
JANBON Olivier | |
JAQUENOUD Benoît | |
JARMOUNI IDRISSI Lamia | |
JAUNATRE Audrey | |
JEANNEAU Alexandre | |
KADDOUM Rebecca | |
KAMGAIN BOYOM Ines Diane | |
KESSAL Lyes | |
KHEIREDDINE Ahlem | |
KHELIFA Sabrina | |
KLONOWSKI Alexandre | |
KOSHELEVA Elena | |
KOUAME Sialou Clotilde | |
KOUAO Kablan Serge Alex | |
KOULECHOVA Olga | |
KUDER Mathieu | |
LABDAOUI Younes | |
LAGARDE Alice | |
LAGOUTTE Mickael | |
LAMAUD Rémi | |
LANDREAU Sylvia | |
LANGONNE Magali | |
LANTIER Meryl | |
LAUMOND Gilles | |
LAVIOLETTE Aube | |
LAVOIX Thierry | |
LE Phaly | |
LE BIHAN Vincent | |
LE FOURNIER Sébastien | |
LE FUR Gaël | |
LE JEAN Stéphanie | |
LE JEUNE Françoise | |
LEBRETON Lucie | |
LECRIVAIN Valérie | |
LEMOINE Brian | |
LEROLLE Christophe | |
LEVENT Tanguy | |
LEVI Arielle | |
LEVOIR Nine-Emeline | |
LIENART Maxime | |
LIN Kevin | |
LIZE Cédric | |
LONGO Laurent | |
LOURY Florence | |
MADARIAGA MAIA Daniel | |
MAGNIER Guillaume | |
MAJOULET Marie-Paule | |
MAMOUNI Meriem | |
MANSOUR Joseph | |
MASURE Annabel | |
MAUDEMAIN Marie | |
MAUGERY Pierre | |
MAUGUEN Julien | |
MAURAN Michèle | |
MAZZACORI Laure | |
MERLIERE Fabien | |
MEUNIER Nicolas | |
MEUSBURGER Nicolas | |
MEYER Guillaume | |
MONERIE Ludovic | |
MONTAGNE Malcom | |
MORAIS Hed | |
MOREIRA Pascal | |
MORISSEAU Benoit | |
MORN Channa | |
MOURRAL de GARILHE Marie-Caroline | |
MUNSCH Elodie | |
NAG Samarpan | |
NANA KAMWA Laiticia Laurencia | |
NEZET Romain | |
NGAZOU Mahmoud | |
NGO Khanh Ly | |
NICOLAU Christian | |
NOGUES Emmanuel | |
NYEMB BIKOI Yves-Patrick | |
OHAYON Carine | |
OREAL Elric | |
OUAKNINE Aimeric | |
OUANOUNOU Charles | |
OVLAQUE Marc | |
PADURET Daniela | |
PAGANON Guillaume | |
PAGEAUX Jonathan | |
PAILLARD Laetitia | |
PASCAL David | |
PAUTREMAT Tiphanie | |
PENTENERO Laure | |
PEREIRA Charlène | |
PERGENT Aurélie | |
PERRETTE Jean-Charles | |
PERROT Fanny | |
PERROT URVOY Stéphanie | |
PETIT Jérémie | |
PETITIMBERT Claire | |
PIALAT Laurence | |
PILLAUD Julien | |
POPOV Petru | |
PORPE Sophie | |
PREVOST Edouard | |
RAKOTONIAINA Rija Nantenaina | |
RAOUX Olivier | |
REKIK Khadija | |
REMTOULA Shemine | |
RESENDE Vincent | |
REYNAERT Alexandre | |
RIADI Asmae | |
RICHARD Karl | |
ROMAN Josselin | |
ROUDAUT Laura | |
ROUZEAU Etienne | |
ROY Charlotte | |
ROYAUX Luc | |
SABLONIERE Paul | |
SAHNOUN Mickael | |
SALINO Aurélien | |
SAMIH Mostapha | |
SAUNIER Adan | |
SAUSSEREAU Clément | |
SCHWARTZ Theo | |
SEERUTTUN Antish | |
SEGA Franck | |
SIHARATH Mathias | |
SIMON Cédric | |
SINET Henri | |
SISTA Karim | |
SONG David | |
SOURELAH Karim | |
STEFFANETTI Aurélia | |
STRANG Verena | |
TACCARDI Benjamin | |
TAMANINI Sarah | |
THEVENOT Philippe | |
TOKPLONOU Léopoldine | |
TOLBIAC Romain | |
TORES Valentin | |
TORRES-FERNANDEZ Francisco Javier | |
TOURNIER Marlène | |
TOUVRON Sébastien | |
TRAVEL Audrey | |
TRIGANO Fabien | |
VALENTIN Alexandre | |
VELA LOPEZ CRUZ Abigail Betsabe | |
VENIN Geoffroy | |
VERGE Arnaud | |
VIEIRA Virginie | |
VIGNERON Lucy | |
WALTZER Prescilla | |
WANG Zhen | |
WEISSENBURGER Corinne | |
WU Justine | |
YANKAYIS Ali | |
YVARD Sonia | |
ZAOUARI Mounia | |
ZARIFFA Paul | |
ZHENG Shuo |